28 марта 2024, четверг, 11:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 марта 2007, 10:04

Родители: красноярских детей убивают одни и те же преступники

Родители пропавшей в Красноярске 19 марта Полины Мальковой опознали свою дочь в девочке, тело которой было найдено накануне в Ленинском районе города, в гаражных массивах. Процедура опознания прошла вчера поздно вечером.

«Это наша девочка, мы узнали ее вдвоем (с матерью), причину смерти нам пока не назвали. Делом занимается краевая прокуратура, и с первыми результатами нас обещали ознакомить», – сказал РИА «Новости» отец Полины Валерий Мальков.

По его словам, тело изуродовано до неузнаваемости, на лице – многочисленные гематомы, на шее – удавка, а гениталии вырезаны, передает Сибирское агентство новостей.

Как сообщал ранее «Полит.ру», пятилетняя Полина пропала в Кировском районе Красноярска 19 марта. Среди бела дня ребенок вышел поиграть во двор дома №47 по улице Павлова, а спустя несколько часов исчез. Было возбуждено уголовное дело по факту похищения несовершеннолетней, в поисках задействовали весь состав милиции района. Полину объявили в федеральный розыск. Глава Красноярска объявил за предоставление достоверной информации о ребенке вознаграждение в размере 500 тыс. рублей.

Это не первый подобный случай в Красноярске. В апреле 2005 года, в Красноярске пропали пять школьников в возрасте 9-12 лет – Максим Тауманов, Сафар Алиев, Гагаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров. Их обгоревшие останки нашли в коллекторе недалеко от дом, где они жили. Для установления причин смерти было проведено несколько экспертиз. Расследование уголовного дела о гибели школьников в продлено до 18 мая 2007 года.

Через год, в марте 2006 года в Октябрьском районе Красноярска исчез девятилетний Сережа Мальков. Милиционеры искали его шесть суток. В результате тело мальчика обнаружили в колодце неподалеку от дома. Следователи установили, что мальчик умер от переохлаждения

Людмила Макарова, мать одного из погибших школьников, говорит, что произошедшее с Полиной Мальковой повторяет смерть пятерых школьников два года назад. Бабушка другого погибшего в 2005 году школьника Надежда Тауманова утверждает, что все три случая – дело рук одних преступников. Женщина добавила, что им до сих пор не предоставлена информация, каким образом два года назад убили их детей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.