29 марта 2024, пятница, 03:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 марта 2007, 16:20

Экипаж разбившегося Ми-8 был подготовлен на высшем уровне

Экипаж разбившегося в Коми 21 марта вертолета Ми-8 был опытным, а сама машина исправной и регулярно проходила технический осмотр, сообщает РИА «Новости».

Экипаж вертолета Ми-8 имел большой опыт управления воздушным судном. Командир пропавшего Ми-8 - Сметанин Михаил - пилот первого класса с общим налетом 10840 часов, из них 8 577 часов - в качестве командира воздушного судна. Бортмеханик - Демин Сергей - старший бортмеханик первого класса имеет налет 9465 часов. Сам же вертолет 1983 года выпуска был технически исправен, прошел предполетный технический осмотр, имеет остаток ресурса 9 609 часов. После прохождения очередного ремонта налет вертолета составил 161 час.

Причины катастрофы должна установить государственная комиссия по расследованию ЧП. В Газпромавиа подтвердили, что тела пятерых членов экипажа и одного пассажира Ми-8 уже найдены, в числе которых командир воздушного судна Михаил Сметанин, бортмеханик Сергей Демин, второй пилот-стажер Антон Майоров, второй пилот-стажер Антон Российский, бортмеханик-стажер Михаил Памов и сотрудник национального парка «Югыд-ва» Виталий Хайруллин.

Все расходы, связанные с организацией и проведением похорон, Газпромавиа взяло на себя. В настоящее время родные и близкие погибших размещены в ухтинской гостинице, им оказывается необходимая помощь. Компенсационные выплаты родственникам погибшего экипажа будут выделены «согласно Коллективного договора Авиапредприятия Газпромавиа».

В республике Коми в среду  вечером пропал вертолет Ми-8. По словам представителя МЧС, в 15:00 мск вертолет, принадлежащий «Газпромавиа», не вышел на связь после того, как доставил из Ухты группу рабочих на пункт экологического контроля. На борту вертолета пять членов экипажа и один пассажир.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.