28 марта 2024, четверг, 17:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 марта 2007, 14:28

Кириенко советует ядерному оборонному комплексу искать средства за счет заказов предприятий атомной энергетики

Глава Росатома Сергей Кириенко рекомендовал ядерному оборонному комплексу привлекать средства за счет заказов предприятий атомной энергетики, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

"В первую очередь мы должны постараться найти заказы для предприятий ядерного оборонного комплекса  на предприятиях ядерного энергетического комплекса  с учетом больших объемов финансирования, которое получает последний", - заявил Кириенко, открывая совещание с руководителями отраслевых предприятий.

По его словам, в прошлом году "откорректирована госпрограмма вооружения с дополнительным финансированием", приняты ФЦП развития ЯОК и атомного энергопромышленного комплекса.

При этом глава Росатома отметил, что хоть все эти средства – «важный вклад в развитие предприятий ЯОК», однако он недостаточный. «Этих денег нам не хватит» - заявил Кириенко. По его мнению, получить дополнительные средства можно с хозяйственных договоров. "Правильно искать эти договоры везде, где это возможно", - сказал он, добавив, что в первую очередь необходимо обратить внимание на заказы ядерного энергетического комплекса.

"Год назад такой разговор был бессмысленен, а на сегодняшний день предприятия ЯЭК в состоянии формировать заказ, так как комплекс обладает деньгами, потребностями и проблемами, которые необходимо решать", - отметил глава Росатома.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.