28 марта 2024, четверг, 18:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 марта 2007, 01:37

Сегодня стартует 16-й чемпионат России по футболу

Десятого и 11 марта в семи городах страны стартует очередной, 16-й чемпионат России по футболу в высшем дивизионе, передает РИА «Новости».

Сезон 2007 года уже начался: прошел ряд поединков на Кубок России, а также московские ЦСКА и "Спартак" одинаково неудачно провели свои матчи 1/16 финала Кубка УЕФА.
В прошлом году армейцы завоевали золотые медали чемпионата, а спартаковцы - серебряные. Вместе с тем, с высшим дивизионом попрощались московское "Торпедо" и ярославский "Шинник". На смену им в этом году пришли подмосковные "Химки" и краснодарская "Кубань".

В список главных фаворитов на золото чемпионата России сезона-2007 смело можно вносить лучший квартет предыдущего первенства: московские клубы ЦСКА, "Спартак", "Локомотив", а также питерский "Зенит". Эти команды полностью готовы к борьбе на внутренней арене, и лидерство на первых порах будет зависеть от наилучшей адаптации ко всем внешним условиям и факторам.

О потенциальных аутсайдерах пока рассуждать сложно, но, судя по кадровым потерям, проблемы могут возникнуть и у томской "Томи", и у пермского "Амкара", и у нальчикского "Спартака".

Середнячками предстоящего турнира видятся ФК "Москва", "Луч-Энергия" из Владивостока", "Ростов" (Ростов-на-Дону), самарские "Крылья Советов". В разряд "темных лошадок" стоит записать новичков "Кубань" и "Химки", а также "Рубин".

Обслуживать матчи чемпионата России-2007 будут 19 главных арбитров, самыми авторитетными из которых являются Валентин Иванов (Москва), Николай Иванов (Санкт-Петербург), Александр Гвардис (Калининград), Станислав Сухина (Малаховка). Российский футбольный союз (РФС) продолжит практику приглашения иностранных арбитров на матчи внутреннего первенства.

Одним из новшеств, призванным улучшить качество работы судейских бригад, должны стать комплекты радиосвязи, с помощью которых главный и линейные судьи будут иметь возможность консультироваться друг с другом в режиме он-лайн.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.