29 марта 2024, пятница, 00:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 января 2007, 11:46

РАО "ЕЭС" усиливает охрану энергообъектов по всей стране

Российские энергетики усилили охрану энергообъектов в связи с объявлением о возможной угрозе теракта в России, сообщает РИА «Новости».

Как заявила начальник департамента по работе со СМИ РАО «ЕЭС» Маргарита Нагога, дана команда усилить охрану объектов энергохолдинга по всей стране.

По ее словам, усиление охраны будет действовать до ликвидации террористической угрозы. "У нас есть специальный регламент оповещения для таких случаев, и мы решили проявить инициативу и усилили охрану энергообъектов", - сообщила Нагога.

По всей России началось беспрецедентное усиление мер безопасности после того, как Национальный антитеррористический комитет (НАК) обнародовал странную информацию: некие иностранные партнеры предупредили российские спецслужбы «о возможном совершении диверсионно-террористического акта на наземном транспорте и в метрополитене». Во вторник этот вопрос рассматривался на заседании федеральный оперативного штаба НАК, и директор ФСБ Николай Патрушев дал указания региональным оперативным штабам подготовиться к возможным терактам. Руководителям предприятий, занятых пассажирскими перевозками, предписано обеспечить безопасность граждан.

В НАК утверждают, что теракты могут произойти уже сегодня и что сведения об угрозе имеют под собой достаточные основания. В то же время где ждать терактов, кто и каким образом собирается их совершить и о каких иностранных партнерах шла речь –неизвестно.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.