29 марта 2024, пятница, 14:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 декабря 2006, 03:13

Список «Зеленых» в Подмосковье возглавит жена Митволя

В избирательную кампанию подмосковной Думы вмешался самый известный природоохранный чиновник страны – заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь. Вмешался косвенным образом: его супруга Людмила возглавила список кандидатов в депутаты регионального парламента от экологической Партии зеленых (см. справку). С ее помощью ранее незаметная структура намерена пробиться в областную Думу и обзавестись собственной фракцией.

Общероссийская политическая партия «Российская экологическая партия зеленых» – правопреемник Экологической партии России «Кедр» («зеленые»), созданной в 1994 году и изменившей свое название при всеобщей перерегистрации партий в 2002 году. Эта структура является единственной в России федеральной экологической партией.

Самый непримиримый борец с нарушителями природоохранного законодательства, гордящийся заглазным прозвищем «Бульдог», подтвердил в беседе с корреспондентом «НГ»: он в курсе политических амбиций своей жены. «У нас с ней состоялся серьезный разговор на эту тему», – сообщил Олег Митволь и подчеркнул, что хотя и одобряет активность своей супруги, но «не в полной мере»: «У меня двойственное отношение к этому решению. С одной стороны, конечно, не хочется, чтобы она занималась политикой. С другой стороны, она взрослый человек и, если хочет, пусть попробует». Митволь признался, что не имеет «морального права запретить жене заниматься охраной окружающей среды».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.