29 марта 2024, пятница, 17:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 декабря 2006, 08:59

МЖД усложнило льготникам жизнь. Нововведение грозит обернуться очередями

С 1 января 2007 года на Московской железной дороге изменяются правила проезда федеральных льготников в пригородном железнодорожном транспорте, сообщает служба по связям с общественностью МЖД.

По сообщению пресс-службы, оформление проезда в пригородном сообщении граждан - получателей социальных услуг федерального уровня будет производиться при предъявлении документа, удостоверяющего их личность (например, паспорта), удостоверения, подтверждающего льготный статус и справки, выданной территориальным органом Пенсионного фонда РФ. Карточки транспортного обслуживания, которые действуют в этом году и дают право на бесплатный проезд, с 1 января буду недействительны. Вместо карточки льготник получит в Пенсионном фонде справку, которая будет действовать на территории всей России.

При оформлении льготных проездных документов предусмотрено два вида билетов - разовые и абонементные. Абонементные билеты оформляются на один месяц на один маршрут и в одном направлении. Если льготник захочет изменить направление, он сможет сделать это только по окончании срока действия абонемента по оформленному ранее маршруту. Разовые билеты будут оформляться до выбранной станции назначения в день поездки. Такие проездные можно получить, например, если необходимо отправиться по другому, не обозначенному в абонементе направлению. Разовый билет выдается без ограничения количества поездок и маршрутов следования.

Льготникам Москвы и Подмосковья оформление проезда в пределах столицы и области будет производиться только по предъявлении социальной карты москвича или жителя Подмосковья соответственно, а абонементный билет оформляется только на социальную карту. Сопровождающие инвалидов, имеющих ограничение способности к трудовой деятельности третьей степени, и детей-инвалидов будут пользоваться только разовыми билетами, отметили в МЖД.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.