28 марта 2024, четверг, 22:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 декабря 2006, 10:10

Гайдар: меня отравили враги Кремля

Егор Гайдар практически не сомневается в том, что его отравили, и считает, что в этом могут быть виновны противники российских властей, заинтересованные в дальнейшем ухудшении отношений России и Запада. Об этом известный экономист и политик написал в статье, опубликованной в газетах «Ведомости» и Financial Times.

«Если оставаться в рамках здравого смысла, речь идет именно об отравлении», – пишет Гайдар.

Он не верит в причастность к произошедшему российских властей. «После смерти Александра Литвиненко 23 ноября в Лондоне еще одна насильственная смерть известного россиянина, произошедшая на следующий день, – последнее, в чем могут быть заинтересованы российские власти», – пишет экономист.

По словам Гайдара, стиль – отравление, и место – Ирландия заставляет отказаться от версии о действиях российских радикальных националистов. В прошлом году один из соратников Гайдара, председатель правления РАО ЕЭС Анатолий Чубайс стал объектом покушения. В его организации был обвинен бывший сотрудник ГРУ, профессиональный подрывник Владимир Квачков, который, как считает следствие, совершил это из личной неприязни.

«Значит, скорее всего, за произошедшим стоит кто-то из явных или скрытых противников российских властей, те, кто заинтересован в дальнейшем радикальном ухудшении отношений России с Западом», – пишет Гайдар.

Напомним, что лидер СПС Никита Белых недавно также сказал, что целью отравления Гайдара может быть дискредитация действующей власти.

Напомним, Гайдар неожиданно почувствовал себя плохо 24 ноября, на следующий день после смерти от радиационного отравления в Лондоне бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. По словам Гайдара, после завтрака Российские врачи не исключили версии отравления, однако не смогли установить вещество, которое стало его причиной.

См. полный текст статьи:

Егор Гайдар. От себя: Понимаю, что выжил чудом

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.