28 марта 2024, четверг, 17:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 декабря 2006, 12:59

Матвиенко получила доверие Путина

Владимир Путин поручил полпреду президента в Северо-Западном федеральном округе Илье Клебанову выполнить все предусмотренные законодательством процедуры для наделения Валентины Матвиенко полномочиями губернатора Петербурга. Об этом заявили в полпредстве в СЗФО, сообщает РИА «Новости».

"Президент РФ рассмотрел поступившее вчера на его имя заявление (от губернатора Матвиенко) о постановке вопроса о доверии и сложении полномочий и принял решение о доверии", - говорится в заявлении.

В ближайшее время Клебанов представит руководителю администрации президента РФ документы и материалы, предусмотренные Положением о порядке рассмотрения кандидатур на должность высшего должностного лица субъекта Федерации. Кроме того, он проведет консультации с общественными организациями Петербурга и депутатами Заксобрания города. После этого Путин внесет кандидатуру губернатора в Законодательное собрание для наделения полномочиями. Затем орган законодательной власти должен рассмотреть кандидатуру в течение 14 дней с момента внесения представления президентом РФ.

Вчера губернатор Петербурга направила президенту РФ заявление с просьбой о досрочном сложении своих полномочий и постановкой вопроса о доверии. Как сказала Матвиенко, она рассчитывает, что этот шаг с ее стороны позволит сохранить стабильность в городе.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.