29 марта 2024, пятница, 03:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 декабря 2006, 09:59

Буш получил рекомендации по Ираку

Сегодня утром состоялась встреча президента США Джорджа Буша с членами учрежденной Конгрессом комиссии независимых экспертов, где ему были переданы рекомендации по Ираку, сообщает "Голос Америки".

Комиссию экспертов, состоявшую из десяти человек, возглавили бывший госсекретарь Джеймс Бейкер и экс- конгрессмен председатель Международного комитета Палаты представителей Ли Гамильтон. Буш рассказал, что в отчете содержится весьма жесткая оценка обстановки в Ираке, а также рекомендации по ее улучшению, которые будут в надлежащее время рассмотрены. Беседа продолжалась около часа. Члены комиссии потратили массу сил и времени, чтобы разобраться в ситуации в Ираке и на Ближнем Востоке и найти выход из нее, отметил Буш. Буш подчеркнул:  «Этот документ позволит администрации и Конгрессу найти точки соприкосновения и договориться об общей стратегии, которая нужна нам не как республиканцам или демократам, а как американцам».

Как указал пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу, комиссия не рекомендует ни немедленного вывода войск из Ирака, ни установления твердого графика их отвода. В то же время администрации советуют завязать прямой диалог с соседями Ирака - Ираном и Сирией. Между тем, Белый дом неоднократно заявлял о своем нежелании вступать в дипломатический контакт с Дамаском или Тегераном, хотя полностью признает такое право за Ираком. И президент неоднократно заявлял, что американские войска не уйдут из Ирака до тех пор, пока их миссия остается незавершенной.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.