28 марта 2024, четверг, 14:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 декабря 2006, 21:57

Олег Маскаев не успеет стать гражданином России до боя с Охелло

Олег Маскаев к десятому декабря не успеет стать гражданином России, и первую защиту своего титула чемпиона WBC против Питера Охелло из Уганды он хоть и проведет в Москве и под российским флагом, но пока в качестве иностранца. На пресс-конференции Маскаев сказал, что на данный момент вопрос с гражданством все еще не разрешен окончательно. «В свое время я служил в армии в Узбекистане. Приехал в США со старым паспортом СССР, легализовался, но остался без российского паспорта, – так обычно рассказывает боксер о своей судьбе. – Россия – земля моих дедов и родителей. В свое время они отправились поднимать целину, поэтому и оказался вне России. Но выступать буду под российским флагом», – заверил боксёр.
 
За свою более чем 10-летнюю карьеру в профессиональном боксе Маскаев выиграл 33 боя из 38. У него страшный удар правой и репутация «боксера с инстинктом убийцы», говорится в официальном пресс-релизе предстоящего боя. Так, в 1999 году Олег нокаутировал Хасима Рахмана, одного из главных претендентов на звание чемпиона мира. 12 августа 2006 года состоялся решающий бой между Маскаевым и Рахманом, по итогам которого Маскаев завоевал титул чемпиона WBC в супертяжелом весе, отправив Рахмана в очередной нокаут в 12-м раунде.
 
Говоря о своей подготовке, Маскаев рассказал, что тренировался «плотно», цитирует Газета.Ру. «У меня было два спарринг-партнера, я в нормальной форме и настроен на серьезный бой. Я готов к любым сюрпризам, мы с тренером отрабатывали три различных плана ведения боя», – рассказал боксер.

Касаясь вопроса акклиматизации, Маскаев в очередной раз отметил, что к бою готов: «Состояние у меня нормальное, самой тяжелой стала эта неделя, но разницу в часовых поясах мы преодолели».

Промоутер предстоящего турнира в «Олимпийском» Владимир Хрюнов рассказал, что в родном селе отца Олега Маскаева в Мордовии именем боксера назвали улицу, и на пресс-конференции Маскаеву вручили табличку с ее названием. Также Хрюнов пообещал, что в Мордовии будет создана детско-юношеская школа имени Олега Маскаева.

На сегодняшний момент Питер Охелло занимает 8-е место в рейтинге WBC. «Из 18 своих побед 16 Охелло одержал нокаутом. И именно эти цифры характеризуют его наиболее точно. Охелло – типичный нокаутер, он делает ставку на один сильный, акцентированный удар, что очень опасно для Олега», – завил менеджер Маскаева Дэннис Раппапорт. «Маскаев – сильный парень, но и я тоже», – сказал сам Охелло.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.