29 марта 2024, пятница, 15:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 декабря 2006, 16:18

Жители Ливана стекаются в Бейрут на антиправительственную демонстрацию

В центре Бейрута собираются тысячи людей для участия в бессрочной антиправительственной демонстрации, передает РИА «Новости». Ливанская оппозиция во главе с шиитскими движениями "Хизбалла" и "Амаль" объявила сегодняшний день днем начала народных выступлений за правительство национального единства.

Люди со всего Ливана съезжаются к центру Бейрута и потоками стекаются на две главные площади столицы - площадь Рияда Сольха и площадь Павших. С севера Ливана в сторону Бейрута продолжают направляться сторонники суннитского лидера, бывшего премьер-министра Омара Караме, а также главы христианского движения "Марада", экс-министра МВД Сулеймана Франжье.

С юга страны и южных пригородов Бейрута - вотчины шиитских движений едут их приверженцы, из Горного Ливана - сторонники христианского лидера Мишеля Ауна и одного из наиболее влиятельных людей в друзской общине Таляля Арслана. Многие из собравшихся принесли с собой одеяла и палатки.

По словам очевидца, в центре появилось уже около десяти палаточных городков, которые будут находиться там до тех пор, пока не будет выполнено требование о формировании правительства национального единства. Отдельный палаточный городок организовал главный союзник шиитских партий среди христиан, глава "Свободного демократического движения" генерал Мишель Аун.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.