29 марта 2024, пятница, 05:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 ноября 2006, 14:20

Футбольные беспорядки в Париже: полицейский застрелил фаната ПСЖ

После матча между израильской футбольной командой «Ха-Поэль» и французской сборной, в Париже произошел трагический инцидент: в результате беспорядков один из фанатов французских футболистов был застрелен полицейским.

Как сообщал ранее «Полит.ру», после игры, которая завершилась победой израильских футболистов, около 150 французов попытались напасть на израильтян, выкрикивая при этом «Франция для французов!». Французский полицейский попытался вмешаться, но тогда хулиганы стали нападать и на него. Полицейский применил газовый баллончик. Это не помогло, и тогда, защищаясь, полицейский открыл огонь по группе фанатов команды «Париж Сан-Жермен». В результате один человек был убит и еще один ранен.

Зачинщики беспорядков пытались напасть на полицейского, но ему удалось скрыться в ближайшем ресторане и вызвать подкрепление, которое в конце концов разогнало толпу.

Имя полицейского пока неизвестно, но отмечается, что он является выходцем из Африки.Как передает ИТАР-ТАСС, расследование случившегося ведет Служба внутренней безопасности французской полиции. Генеральный профсоюз полиции уже выступил с заявлением, в котором указывается, что стрелявший сотрудник действовал в пределах необходимой обороны.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.