29 марта 2024, пятница, 12:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 ноября 2006, 15:29

В Челябинской области 14 тысяч человек остались без света и тепла

В результате взрыва на подстанции в Катав-Ивановске (Челябинскя область) 14 тысяч человек остались без света и тепла, сообщает РБК.

По данным оперативного штаба, сегодня утром произошел взрыв на трансформаторной подстанции литейно-механического завода в Катав-Ивановске. В результате взрыва в городе с населением 14 тыс. человек произошло отключение систем электроснабжения, водоснабжения и отопления.

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области (на время отпуска Петра Сумина) Андрей Косилов поручил возглавить оперативный штаб по устранению последствия аварии первому замгубернатора Владимиру Дятлову. Как он сообщил, для устранения последствий аварии в город направлена спецтехника, передвижная котельная мощностью 1 МВт и дизель-генератор мощностью 200 кВт, выехала бригада специалистов. Также, из Орска в Катав-Ивановск направлен специальный вагон с дизель-генератором мощностью 150 кВт, что позволит обеспечить временное электроснабжение объектов жизнеобеспечения и восстановление системы отопления. Дятлов отметил, что если до вечера электроснабжение города не будет восстановлено, то пациенты городской больницы будут эвакуированы в город Юрюзань.

В настоящее время специалисты "Челябэнерго" прорабатывают вопрос подключения города к электроэнергии по обходной схеме через Катав-Ивановский цементный завод, а также возможность подключения резервной трансформаторной подстанции на литейно-механическом заводе. Правоохранительные органы выясняют причины аварии.

Сегодня в Красноярске десятки тысяч жителей остались без отопления. Как сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС, авария в теплосетях вызвана прорывом паропровода в турбинном цехе Красноярской ТЭЦ-1, в результате чего были понижены давление и температура воды в сетях.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.