28 марта 2024, четверг, 16:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 ноября 2006, 12:17

МИД России призывает Израиль и сектор Газа прекратить боевые действия

МИД России призывает стороны палестино-израильского конфликта прекратить обмен ударами и предпринять усилия для стабилизации ситуации.

В сообщении МИД РФ, размещенном на сайте министерства в связи с обстрелом израильскими танками 8 ноября жилого квартала в сектора Газа говорится: "В целях прекращения кровопролития призываем обе стороны положить конец обмену ударами, жертвами которых становятся ни в чем неповинные люди, и предпринять срочные шаги по стабилизации обстановки и восстановлению политического диалога. Разумной альтернативы этому не существует".

"В Москве крайне обеспокоены этим трагическим инцидентом с многочисленными жертвами среди гражданского населения. Считаем, что действия израильской армии выходят за рамки объявленных целей предотвращения обстрелов Израиля из сектора Газа и ведут к дальнейшему обострению ситуации в палестино-израильских отношениях", - отмечается в сообщении.

"На наш взгляд, свою долю ответственности несут и экстремистские элементы в Газе, которые продолжающимися ракетными обстрелами израильской территории – только вчера ими было выпущено пять ракет «Кассам» по гг.Сдерот и Ашкелон – провоцируют власти Израиля на силовую реакцию", говорится в сообщении МИДа.

Сегодня ранним утром подвергся артиллерийскому обстрелу город Бейт-Ханун на севере Газа. По предварительным данным, погибли 18 палестинцев и 35 получили ранения, большинство - женщины и дети. Палестинская администрация расценила этот обстрел как "кровавую расправу". Министр обороны Израиля отдал распоряжение о проведении по этому случаю специального расследования.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.