28 марта 2024, четверг, 23:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 ноября 2006, 12:49

Оппозиция Киргизии получила полчаса на государственном ТВ

Киргизская оппозиция договорилась о получении получасового ежедневного эфира на канале гостелерадиокомпании, передает «Фергана.Ру». В частности сегодня оппозиции будет предоставлено время в промежуток с 19:00 до 22:00.

Целью получения телетрибуны является, по словам членов движения «За реформы!», довести до населения задачи и цели митинга и созвать своих сторонников.

К зданию государственного телерадиоканала прибыл отряд спецназа с автоматами, что вызвало протест со стороны депутатов-оппозиционеров. По их словам Минобороны не должно перебрасывать на защиту от митингующих войска, которые предназначены для охраны внешних границ.

Второй день в столице Киргизии продолжается бессрочные акции протеста, целью которых является отставка президента Бакиева. Переговоры оппозиции и главы государства не дали никаких результатов, и конституционная реформа в Киргизии не состоялась. Сейчас на главной площади Бишкека, где разбит палаточный городок, находится от 7 до 10 тысяч человек.
Сегодня премьер Киргизии Феликс заявил, что киргизская оппозиция планирует в стране переворот и захват стратегических объектов. В подтверждение своих слов он продемонстрировал парламенту аудиозапись с разговорами оппозиционеров. Интернет-агенство «Тазар» приводит комментарий некоего анонимного специалиста Службы национальной безопасности Киргизии, который утверждает, что эта дискета – фальшивка.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.