29 марта 2024, пятница, 10:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 октября 2006, 19:47

В «Школе драматического искусства» разгорелся конфликт

На прошлой неделе без ведома художественного руководителя «Школы драматического искусства» Анатолия Васильева в театре был назначен новый директор - Алексей Малобродский, сообщает газета «Газета».

Как пояснил начальник по работе с творческими организациями Комитета по культуре Москвы Александр Абрамов, «Анатолий Васильев сможет заниматься всем творческим процессом в полном объеме», а всеми хозяйственными и финансовыми вопросами - Алексей Малобродский. При этом Абрамов зарекомендовал его, как человека, «очень известного в театральных кругах, работавшего раньше в руководстве СТД, а также в целом ряде крупнейших театральных фестивалей», как пишет «Российская газета».

Однако на собрании в театре, когда Малобродский был представлен коллективу, труппа отвергла нового директора. Сотрудники передали в комитет по культуре письмо, где выразили недоверие Малобродскому и зачитали послание Васильева новому ему и своей труппе. Худрук назвал назначенного директора Небродским, заявил, что работать с ним не хочет, и предложил отказаться от «Школы драматического искусства». Сам Малобродский сказал, что ему самому не по душе "двоеначалие" и что он пришел не для того, чтобы "комиссарить".

У московских властей давно назревал конфликт с театром под руководством Анатолия Васильева из-за «неэффективного расходования внебюджетных средств». В марте комитет по культуре постановил изъять у «Школы драматического искусства» помещение на Поварской улице в пользу театрального проекта «Открытая сцена», оставив только здание на Сретенке.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.