29 марта 2024, пятница, 05:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 октября 2006, 18:08

В Подмосковье обнаружена партия контрафактных авиадеталей

Сегодня и.о. начальника Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД России Виктор Иващенко сообщил, что в одном из районов Московской области был обнаружен нелегальный цех по производству авиационных дисков к шасси. По его словам, при обыске в офисе фирмы были найдены поддельные документы.

Кроме того, как передает «Газета.Ru» со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС, милиционеры изъяли в Подмосковье крупную партию контрафактных авиадеталей. По словам Иващенко, при проверке деятельности одного из предприятий, расположенных на территории аэродрома Раменское, был обнаружен трейлер с прицепом. При осмотре были изъяты два деревянных ящика с лопастями к вертолету Ми-8 без соответствующих документов. По показаниям водителя этот груз предназначался для продажи в одну из стран Прибалтики.

В начале октября в Генпрокуратуре состоялась совместная коллегия Министерства транспорта и Генеральной прокуратуры РФ, где генпрокурор Юрий Чайка и глава Минтранса Игорь Левитин подвели итоги проверки авиационной отрасли. Основанием для принятия решения о проведении совместной коллегии послужила «сложившаяся в последние годы ситуация, связанная с обеспечением безопасности на воздушном транспорте».

Генпрокурор РФ Юрий Чайка заметил, что в России сложилась неблагополучная ситуация с безопасностью авиаперевозок. Генпрокурор подсчитал, что за девять месяцев этого года в авиакатастрофах погибли уже более 300 человек. Чайка напомнил, что незадолго до коллегии Генпрокуратура и Минтрас провели совестные проверки в авиакомпаниях, аэропортах, Ространснадзоре, Росавиации и Роспроме.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.