29 марта 2024, пятница, 15:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 сентября 2006, 20:21

Обманутые соинвесторы намерены начать бессрочную голодовку для привлечения внимания

Обманутые дольщики намерены начать с  понедельника бессрочную голодовку, дабы привлечь внимание федеральных властей к проблемам соинесторов, сообщил сегодня член правления Координационного совета пострадавших соинвесторов компании «Социальная инициатива» Сергей Королев.

По его словам, акция начнется в понедельник с митинга у Дома правительства. О месте проведения голодовки станет известно только на самом митинге. Также планируется проведение акций протеста в Воронеже, Смоленске, Оренбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Белгороде.

Подобные митинги происходят по всей России достаточно часто. По мнению соинвесторов, только массовыми акциями протеста они могут привлечь внимание властей к своим проблемам.

После множества обращений обманутых соинвесторов к правительству с просьбой помочь решить жилищную проблему и митинга у дома правительства, который в итоге разогнал ОМОН, Михаил Фрадков поручил создать специальную комиссию по вопросам обманутых дольщиков.

На первом заседании этой комиссии, которое состоялось 14 июня, представители Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам, сотрудники Министерства регионального развития, а также эксперты в сфере строительства, экономики и юриспруденции обсуждали возможные варианты возврата соинвесторам денег.

Между тем,  назначенное на 16 августа заседание экспертного совета по проблемам пострадавших соинвесторов так и не состоялось.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.