Адрес: https://polit.ru/news/2006/09/22/_gd_amnist/


22 сентября 2006, 12:16

Госдума приняла закон об амнистии

Госдума объявила амнистию для лиц, отказавшихся от участия в незаконных вооруженных формированиях. Как передает «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс», под амнистию не подпадают те, кто совершил тяжкие или особо тяжкие преступления, при "особо опасном рецидиве", а также иностранные граждане и лица без гражданства.

Уголовные дела не будут заводится на тех, кто добровольно отказавшихся от участия в бандформированиях и сдал оружие и военную технику, военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала вооруженных сил, совершивших преступления в период проведения контртеррористической операции, если они не совершили хищений огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и не сбывали оружие и боеприпасы бандам.

Амнистия распространяется на лиц, совершивших преступления на территориях Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, республики Северная Осетия - Алания, Чеченской республики и Ставропольского края в период с 15 декабря 1999 года до вступления в силу постановления об амнистии. Срок действия амнистии продлен до 15 января 2007 года.