29 марта 2024, пятница, 02:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 сентября 2006, 09:16

Из Грузии вышел последний эшелон с российской военной техникой

Со станции Цалка сегодня вышел последний эшелон с военной техникой, выводимой с российских военных баз в Грузии. Об этом заявил командующий ГРВЗ генерал-майор Андрей Попов, сообщает РИА «Новости».

Таким образом, завершены мероприятия по выводу техники и материальных средств, запланированные на 2006 год в соответствии с Соглашением между Россией и Грузией о сроках, порядке временного функционирования и выводе российских военных баз и других военных объектов Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ).

"План вывода российских военных баз с территории Грузии, сформированный на 2006 год, выполнен на 100%. Срывов во временных показателях и порядке отправки техники допущено не было. Вся техника и запасы материальных средств, вывезенные с территории Грузии, уже находятся в воинских частях на территории России и Армении. К 25 сентября последняя техника из Грузии будет распределена в воинские части в России", - заявил Попов. По его словам, после 19 сентября на 62-ой военной базе в Ахалкалаки останется только автомобильная техника, которая будет обеспечивать жизнедеятельность военной базы до конца 2007 года - до полного закрытия базы. После церемонии отправки последнего эшелона часть личного состава российской базы в Ахалкалаки была награждена знаками отличия "За службу на Кавказе", а представителей железной дороги Грузии - именными часами командующего ГРВЗ. По словам командующего, часть военнослужащих будет представлена к российским государственным наградам и наградам министерства обороны РФ.

Соглашение между Россией и Грузией о сроках, порядке временного функционирования и выводе российских военных баз и других военных объектов Группы российских войск в Закавказье, расположенных на территории Грузии, было подписано в Сочи 31 марта 2006 года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.