29 марта 2024, пятница, 03:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 сентября 2006, 10:08

МИД России: нам жаль, что Иран не выполнил требования Совбеза ООН

В Москве сожалеют, что Иран не выполнил требование резолюции СБ ООН 1696 и не прекратил работы по обогащению урана, сообщает РИА «Новости». Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

Директор МАГАТЭ Эль Барадеи представил свой доклад, мы разделяем его позицию и выражаем сожаление, что Иран не выполнил требование резолюции 1696, и к обозначенному в документе сроку не отказался от работ по обогащению урана. сказал официальный представитель МИД РФ. По его словам, в Москве исходят из того, что в ближайшие дни будут вестись активные консультации по решению иранской ядерной проблемы как в формате "шестерки", так и СБ ООН, чтобы определить дальнейшие шаги в отношении Ирана.

Согласно резолюции, до 31 августа Тегеран должен был завершить все работы по своей ядерной программе. Тем не менее, Иран продолжает работу по обогащению урана. В Совбез ООН уже поступил доклад главы МАГАТЭ Мухаммеда эль-Барадеи. Пока не сообщается о сведениях, содержащихся в документе, но ожидается, что в отношении Тегерана будут введены санкции. 7 сентября в Германии состоится встреча представителей России, США, Франции, Великобритании, Китая, и Германии, на которой стороны обсудят дальнейшие действия в отношении Ирана.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.