28 марта 2024, четверг, 14:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 сентября 2006, 23:16

Тропический шторм «Эрнесто» потерял силу

Тропический шторм "Эрнесто", доставивший немало неприятностей ряду стран Центральной Америки, а также нескольким восточным регионам США, ослаб до уровня тропической депрессии, что является первой стадией циклона, сообщает РБК со ссылкой на AP.

Сейчас он движется на север со скоростью 23 км/ч. Скорость ветра в эпицентре снизилась до 56 км/ч при минимальном пороге для тропического шторма в 63 км/ч. Тем не менее, отдельные порывы ветра достигают скорости 96 км/ч.

"Эрнесто" - пятый тропический ураган в этом сезоне. 26 августа 2006г. он обрушился на Гаити и Гватемалу, вызвав наводнения и оползни. Через день "Эрнесто" побывал на Кубе, затем добрался до Флориды (США). К этому времени он потерял большую часть силы и был переквалифицирован в тропический шторм. В американском штате Северная Каролина "Эрнесто" оставил без электричества порядка 250 тыс. жителей. В некоторых районах за последние сутки выпало до 15 см осадков, затоплены дома и дороги. В Северной Каролине, Виргинии и Западной Виргинии по-прежнему действует чрезвычайное положение. Местные власти развернули 18 лагерей временного пребывания, однако на конец дня в них находились только 300 человек.

С разгулом стихии власти США связывают гибель двух человек. В штатах Пенсильвания, Нью-Джерси и Нью-Йорк, в сторону которых движется "Эрнесто", действуют предупреждения о возможности наводнения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.