10 февраля 2012 г., Пятница
Срочно!
Новость дня
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Страна

Троицкий собор мог загореться из-за халатности при проведении сварочных работ

31 августа 2006, 15:58

Как сообщил и.о. начальника ГУ МЧС по Петербургу Леонид Беляев, по предварительным данным, причиной пожара в Троицком соборе стала халатность при проведении сварочных работ в ходе реставрации, передает РИА «Новости».

По словам Беляева, в ходе следственного эксперимента выяснилось, что сварочные работы проводились на высоте 30 метров. Также был найден газовый баллон, который взорвался во время пожара, а еще два невзорвавшихся баллона были эвакуированы. Беляев отметил, что «с гарантией 80% можно констатировать, что возгорание возникло по причине халатности, допущенной при проведении данных работ».

Троицкий собор в Петербурге пострадал от пожара 25 августа. У храма, относящегося к памятникам культуры федерального значения, выгорела кровля двух куполов. Все ценности, находившиеся в соборе, удалось спасти.

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: edit@polit.ru
Телефон: +7 (495) 624-8009 , 624-5618
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.