29 марта 2024, пятница, 15:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 августа 2006, 23:15

Генпрокуратура усиливается земляками Собянина

В Генпрокуратуре РФ сегодня были проведены новые важные назначения. Об этом сообщает РБК со ссылкой на управление по взаимодействию со СМИ Генпрокуратуры РФ.

Начальником Главного управления по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью назначен Андрей Некрасов, начальником управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности назначен Вячеслав Сизов.

Некрасов в разное время работал заместителем прокурора Ленинского района Тюмени, прокурором Тюменского района Тюменской области, начальником отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Тюменской области. В последнее время занимал должность заместителя прокурора Тюменской области.

Сизов работал следователем прокуратуры Кривошеинского района Томской области, затем прокурором в этой же прокуратуре. В 1998г. был назначен на должность прокурора Томска, через 4 года стал заместителем прокурора Томской области. До последнего времени занимал должность прокурора Амурской области.

Напомним, кадровые изменения начали происходить в прокуратуре после того, как 2 июня заявление об отставке написал генеральный прокурор Владимир Устинов. В дальнейшем он занял пост министра юстиции Ю.Чайки, который, в свою очередь, стал генпрокурором и впоследствии инициировал значительные кадровые перестановки в подконтрольном ему ведомстве.

Придя в Генпрокуратуру, Чайка освободил от должности пятерых своих заместителей. В Совет Федерации для отставки были внесены кандидатуры заместителя генпрокурора по Южному федеральному округу Николая Шепеля, заместителя генпрокурора РФ Владимира Колесникова, первого заместителя генпрокурора Юрия Бирюкова, заместителя генпрокурора по Сибирскому федеральному округу Валентина Семанченкова и заместителя генпрокурора Анатолия Бондара. Кроме того, в отставку был отправлен главный военный прокурор Александр Савенков.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.