29 марта 2024, пятница, 18:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 августа 2006, 12:55

Германия поддерживает кандидатуру Казахстана на пост председателя ОБСЕ

По информации агентства AFP Германия активно содействует тому, чтобы Казахстан занял пост председателя в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в 2009 году, несмотря на критику в адрес руководства страны со стороны правозащитных организаций за ограничения свободы СМИ.

Казахстан добился впечатляющего прогресса с момента обретения независимости, заявляет Германия в своем письме к европейским партнерам.  Своей заявкой на председательство в ОБСЕ в 2009 году   Казахстан подчеркивает свою приверженность к ОБСЕ, а также к исполнению её стандартов и принципов, - говорится в письме. Германия утверждает, что в Казахстане имеется многопартийная парламентская система, в которой позволено существовать оппозиции. Отклонение кандидатуры Казахстана окажет негативное воздействие и может привести к отчуждению Алма-Аты.

По мнению эксперта ИАЦ МГУ Алексея Власова именно германские партнеры Казахстана выступают главными европейскими лоббистами продвижения РК к председательству в ОБСЕ в 2009 году. Отношения между Берлином и Астаной характеризуются максимальной степенью взаимопонимания и взаимодействия. Прагматичная политика нового германского руководства ориентирована на признание приоритета экономических отношений над вопросами защиты прав человека.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.