28 марта 2024, четверг, 15:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 июля 2006, 20:39

Суд снова решил, что Янукович не подделывал оправдательные документы

За отсутствием состава преступления повторно закрыто дело по факту фальсификации постановлений суда о снятии судимостей с Виктора Януковича, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на сайт «Остров».

Как заявил прокурор Донецкой области Алексей Баганец, оригиналы самих постановлений президиума областного суда найдены не были, «потому что они уничтожены». «Нашли две копии этих постановлений, и тогда установили, уже в ходе следствия, что это копии, что это не оригиналы. И поэтому подделать копию невозможно, потому что копия - это не есть оригинал. Подделать можно, согласно ст. 366 УК Украины, только официальный документ», - сказал Баганец. Кроме того, по делу не нашли одного свидетеля.

Напомним, что прокуратура Донецкой области обнаружила, что два постановления президиума Донецкого областного суда от 1978 года об отмене приговоров относительно Виктора Януковича были подделаны. Известно, что в 1967 году Янукович был осужден на три года за грабеж, а в 1970 году - на два года за избиения.

В начале 2006 года по указанию Генпрокуратуры дело о фальсификации постановлений суда в отношении Януковича было возобновлено. «Старший следователь следственного отдела прокуратуры области выполнил все указания и пришел к выводу о том, что ничего не изменилось после выполнения этих указаний, и снова вынес постановление о закрытии данного уголовного дела», - уточнил Баганец.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.