29 марта 2024, пятница, 04:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 июля 2006, 09:50

МЧС эвакуирует россиян из Палестины и Ливана

Для эвакуации российских граждан из Палестины в Иорданию в 9:20 по московскому времени из аэропорта «Домодедово» вылетел самолёт Ил-62 МЧС РФ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управление информации МЧС.

Предполагается, что самолёт заберет около 70 человек. Это первая группа граждан России и СНГ, которые будут эвакуированы из зоны конфликта. Как сообщили в управлении ранее, эвакуированы будут граждане России и СНГ, в основном женщины и дети. Предполагается, что из Палестины в Иорданию люди будут доставлены автобусами при содействии МИД России.

Ранее утром другой самолет МЧС отправился в Иорданию, куда на автобусах с территории Ливана будут доставлены граждане России, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Первый самолет вывезет 74 человека. Все они женщины и дети. Эвакуацию своих граждан из зоны ливано-израильского конфликта проводят многие страны. Конкретные сроки эвакуации российских граждан из Ливана пока не определены.

Израильская авиация нынешней ночью возобновила интенсивные ракетно-бомбовые удары на территории Палестинской автономии. Обстановка на палестинских территориях накалилась после того, палестинские боевики захватили в заложники капрала Армии обороны Израиля Гилада Шалита и потребовали в обмен на его освобождение отпустить на свободу из израильских тюрем тысячу палестинских узников. Израиль отказался идти на уступки и начал военную операцию в секторе Газа по спасению рядового Шалита.

Кроме того, Израиль ведет постоянный обстрел территорий Ливана. Повод для налётов подобный - боевики ливанской группировки "Хизбалла" похитили на границе двух израильских военнослужащих. В результате авианалетов в Ливане погибло более 100 человек, большинство из которых - мирные жители, при том, что целями бомбёжек являются базы "Хизбаллы".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.