28 марта 2024, четверг, 23:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 июля 2006, 12:34

Вступление России в ВТО затягивается

Протокол о завершении двусторонних переговоров между Россией и США в рамках вступления РФ во Всемирную торговую организацию в ближайшие недели подписан не будет, сообщил главный переговорщик от России, директор департамента торговых переговоров МЭРТ РФ Максим Медведков, передает РИА «Новости».

По мнению Медведкова, протокол не будет подписан еще в течение нескольких недель. В то же время, Россия и США продолжат переговоры на уровне экспертов. "Несмотря на неоднократные попытки за последний месяц на уровне экспертов и на уровне глав делегаций за последние два дня, мы не смогли найти развязки по спорным вопросам", - сказал Медведков.

В пакете условий вступления РФ в ВТО, обсуждаемый в течение последнего месяца, входят условия доступа на российский рынок финансовых услуг, доступ на сельскохозяйственный рынок, применение ветеринарных мер, уровень импортных пошлин на авиатехнику и защита прав интеллектуальной собственности.

По отдельным вопросам достигнут прогресс, но по всему пакету не договорились, сообщил Медведков. "Пока мы не договорились по всему пакету, считайте, что мы не договорились ни по одной из проблем", - сказал он.

Примерно с таким же заявлением ранее сегодня выступил пресс-секретарь торгового представителя США Сьюзан Шваб - Шон Спайсер: "Окончательная договоренность не достигнута, но мы значительно продвинулись вперед".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.