29 марта 2024, пятница, 17:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 июля 2006, 12:38

Антиглобалистам запретили шествовать по Петербургу

Правительство Петербурга запретило ранее запланированное шествие антиглобалистов в центре города. Вице-губернатор Петербурга Сергей Тарасов заявил, что запрет шествия связан с необходимостью обеспечить спокойную жизнь для горожан, передает РИА «Новости»

Такое крупное политическое событие, как саммит, сообщил Тарасов, и так доставляет горожанам некоторые неудобства. Антиглобалисты планировали провести шествие по Петроградской стороне Петербурга до крейсера Авроры, где должен был произойти митинг. Однако городские власти решили отказать в проведении данного шествия и митинга, а участникам Второго российского социального форума рекомендовали ограничиться проведением мероприятий на Кировском стадионе Крестовского острова.

На вопрос, как будет реагировать администрация на возможные попытки несанкционированного проведения шествия Тарасов ответил: "Без фанатизма". Вице-губернатор добавил, что в настоящее на стадионе Кирова проживает около 650 антиглобалистов, которых администрация города обеспечивает необходимым питанием, питьевой водой, а также палатками для проживания.

Представитель петербургских антиглобалистов Владимир Соловейчиксообщил, что пока антиглобалисты планируют ограничиться проведением мероприятия в районе стадиона Кирова, но планируеют еще обсудить этот вопрос на заседании оргкомитета.

Ранее в своем интервью корреспонденту «Полит.ру» лидер Молодежного левого фронта Илья Пономарев отметил, что на данный момент большую часть региональных лидеров различными способами не допустили в Санкт-Петербург. Кроме того, продолжает поступать информация о задержание участников 2-го Всероссийского социального форума, который должен пройти в северной столице одновременно с саммитом «большой восьмерки».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.