28 марта 2024, четверг, 16:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 июля 2006, 14:55

Депутат Михаил Делягин исключен из "Родины"

Как сообщает «Эхо Москвы», депутат  Михаил Делягин исключён из рядов партии "Родина".
Пресс-секретарь партии Виктор Дмитриев заявил, что это связано с неоднократным невыполнением Делягиным решения руководящих органов партии, в частности отказ прислушаться к рекомендации  и не участвовать в конференции оппозиции "Другая Россия".

Вот что по этому поводу сказал сам Михаил Делягин: «Сегодня, 10 июля, полтора часа назад, формальным руководителем партии «Родина» Бабаковым мне было в ультимативной форме предложено отказаться от участия в работе конференции «Другая Россия», которая начнется завтра, 11 июля.
Являясь последовательным сторонником объединения всех ответственных сил российского общества в борьбе за социальные, патриотические и либеральные ценности (в том числе и вне прямого противостояния государству), я был вынужден отказать Бабакову в его требованиях.
После этого мне было заявлено, что, если я приму участие в конференции «Другая Россия», я буду исключен из партии с сегодняшнего дня.
Пребывание в этой выродившейся группировке не просто бессмыслен-но, но для меня и аморально, так как дает ложные ориентиры и надежды для большого числа людей, оценивавших «Родину» в том числе и по моей работе в ее составе.
Поэтому, какие бы грубые нарушения и произвол при моем исключении из партии ни были допущены ее руководством, я не буду оспаривать его решение: руководство партии «Родина» ушло с курса защиты национальных интересов России и обрекло себя на бюрократическое небытие».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.