29 марта 2024, пятница, 12:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 июня 2006, 14:58

27 июня состоится заседание суда по делу Сычева

Военный суд Челябинского гарнизона вынес решение по результатам предварительного заседания по делу Сычева. Cледующее заседание состоится в 10 часов (08.00 мск) 27 июня, сообщил помощник председателя военного суда Челябинского гарнизона Алексей Лысаков.

В ходе предварительных слушаний было заявлено несколько ходатайств по делу. Так, адвокат Сивякова Елена Дусимбаева и сам обвиняемый просили исключить из дела показания Сычева, которые он сделал, якобы под воздействием медикаментов. Кроме того, защита Сивякова ходатайствовала о переносе процесса в Московский гарнизонный суд, где можно будет допросить потерпевшего Сычева и военных медиков, лечивших его.

Решением суда меру пресечения обвиняемым суд оставил без изменения: Александр Сивяков остался под стражей, а Павел Кузьменко и Геннадий Билимович, как и до суда, остались под наблюдением командования Челябинского танкового института.

Также суд удовлетворил требование защиты, рассмотрением дела Сычева–Сивякова по существу займется суд из трех судей. В то же время судья отказал в удовлетворении требования подсудимого о передаче дела в Московский гарнизонный суд, передает «Газета.Ru».

Следующее заседание суда будет проходить в обычном режиме с исследованием всех доказательств по делу, то есть с допросом свидетелей. Остальные ходатайства, касающиеся исключения тех или иных доказательств, будут рассмотрены в ходе процесса. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.