29 марта 2024, пятница, 00:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 июня 2006, 08:56

Из Индонезии депортируют российских вертолетчиков, работавших по туристической визе

Сегодня четверо российских вертолетчиков депортированы из индонезийской провинции Папуа в связи с нарушением визового режима, сообщает национальное информационное агентство Антара.

Как заявил официальный представитель местной иммиграционной службы, россияне Александр Суконин, Виталий Дудник, Юрий Ашихмин и Олег Третьяков въехали в Индонезию 28 апреля этого года по туристической визе, срок действия которой истек 1 июня. Он уточнил, что они имели контракт с индонезийской частной летной компанией П.Т. Тригана эйр сервис (PT.Trigana Air Service) о работе на нее в качестве летного и технического персонала.

Сйчас депортированные вертолетчики в сопровождении охраны находятся на пути в столицу Индонезии Джакарту, откуда будут высланы в Россию за счет индонезийской фирмы. В российском диппредставительстве сообщили, что консульский отдел посольства России в Индонезии ведет проверку данного случая, сообщает РИА «Новости».

Согласно сообщению источника в провинции Папуа, российские вертолетчики являются сотрудниками одной из владивостокских авиакомпаний. По его мнению, произошедший инцидент стал следствием безответственности фирмы Тригана эйр сервис, контракт с которой недвусмысленно предусматривал, что вопросами визовой поддержки должна заниматься индонезийская сторона.

Заведующий консульским отделом Сергей Мещеряков сообщил, что индонезийское иммиграционное законодательство ни при каких обстоятельствах не допускает использование получаемой по прибытии в эту страну туристической визы с целью работы по найму.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.