29 марта 2024, пятница, 01:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 июня 2006, 15:08

Хинштейн и ФСБ предупреждают: метро рухнет на головы москвичей

Начальник московского метро Дмитрий Гаев опроверг информацию о том, что строительство торгового центра на Киевской площади угрожает безопасности метрополитена, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". По словам Гаева, он не видел никаких документов, свидетельствующих о потенциальной угрозе сооружениям московского метрополитена при строительстве центра, возводимого около Киевского вокзала.

О том, что в результате строительства торгового центра на Киевской площади может обрушиться станция метро "Киевская", заявил в понедельник депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он считает, что если возведение центра не будет приостановлено, строители могут пробить несущие стены тоннеля московского метро. По словам Хинштейна, строительство центра ведется без проведения экспертизы, которая должна подтвердить его безопасность для метрополитена, передает Лента.Ru.

В начале мая 2006 года, заявил Хинштейн, ФСБ уже направила официальное письмо прокурору Москвы Анатолию Зуеву, в котором отмечалась опасность обрушения станции метро.

"Комсомольская правда" пишет, что ФСБ предупреждала столичную прокуратуру об этом в специальном письме еще месяц назад. "Комсомолка" опубликовала этот документ.
В нем, в частности, говорится, что опасность представляет не только строительство торгового комплекса около метро "Киевская".

Обнаружены трещины в тоннеле на перегоне между станциями "Войковская" и "Сокол", а также между "Третьяковской" и "Марксистской". В ФСБ считают, что Метрополитену угрожает строительство жилого комплекса рядом со станцией метро "Сокольники", возведение торгового центра между "Щелковской" и "Первомайской".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.