29 марта 2024, пятница, 16:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 июня 2006, 16:24

СПС готов связать свое будущее с РПР и ПРП

Партия "Союз правых сил" направила вчера предложение о создании рабочей группы по проведению объединительного съезда Республиканской партии России (РПР) и партии "Развитие предпринимательства" (ПРП). Обе партии подтвердили вчера готовность делегировать в рабочую группу своих представителей, заявив при этом, что работа будет идти "не по объединению, а по созданию новой демократической партии", пишет сегодня «Коммерсантъ».

Как уже сообщалось, вчера политсовет СПС принял решение направить обращение в адрес Республиканской партии и партии "Развитие предпринимательства" с предложением о формировании рабочей группы по подготовке объединительного съезда.

Лидер СПС Никита Белых рассказал вчера «Коммерсанту», что целью создания рабочей группы должны стать конкретные предложения по проведению съезда: "Рабочая группа должна заняться вопросами формирования партийных органов управления, написанием программных документов и выработкой идеологии. То есть вопросами функционирования партии. Рабочая группа должна также определить дату проведения съезда".

В СПС подчеркивают, что работа по подготовке съезда должна строиться на паритетных началах и речи о поглощении Союзом правых сил РПР и ПРП не идет. "Сотрудничество должно строиться на равноправии: если обе партии предложат помимо политических фигур ввести в рабочую группу сотрудников своих партийных аппаратов, мы сделаем аналогичный шаг",– подчеркнул господин Белых.

Лидер Республиканской партии Владимир Рыжков подтвердил, что знал о решении политсовета правых заранее: "Сейчас партии проверяются Росрегистрацией. Когда проверки будут закончены, мы приступим к обсуждению деталей проведения съезда". При этом лидер Республиканской партии заявил газете, что "работа будет идти не по объединению, а по созданию совершенно новой демократической партии": "Мы рады, что пришли с СПС к единой точке зрения о необходимости не реанимировать старые проекты, а создавать совершенно новую партию". Владимир Рыжков подчеркнул, что партийная основа будущей демструктуры значения не имеет.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.