29 марта 2024, пятница, 13:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 июня 2006, 00:31

По факту ДТП в Воронежской области возбуждено уголовное дело

По факту ДТП в Воронежской области, где поезд столкнулся с автобусом, возбуждено уголовное дело, сообщает РИА «Новости», со ссылкой на областную прокуратуру.

На месте аварии в настоящее время работает группа следователей и криминалистов областной прокуратуры во главе с исполняющим обязанности прокурора области Василием Хромых. Также здесь работают представители транспортной прокуратуры Юго-Восточной железной дороги, МЧС, ГУВД области. По предварительным данным, причиной аварии, повлекшей гибель людей, стало нарушение правил дорожного движения водителем автобуса.

Авария произошла вчера на 753-м километре перегона Россошь-Лиски между селами Подгорное и Перевальное. Пассажирский автобус выехал на неохраняемый железнодорожный переезд в тот момент, когда к нему подходил пассажирский поезд номер 229 Анапа-Санкт-Петербург. Машинист применил экстренное торможение, однако из-за небольшого расстояния столкновения избежать не удалось.

В автобусе находились паломники, возвращавшиеся из Костомаровского монастыря, расположенного в Подгоренском районе Воронежской области. В результате аварии шесть человек погибли на месте, еще один скончался позже в районной больнице. Всего в лечебные учреждения были госпитализированы 12 человек, в том числе дети. Состояние пяти человек оценивается как тяжелое.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.