28 марта 2024, четверг, 18:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 мая 2006, 22:55

Голландия выделит 1 млн евро пострадавшим от землетрясения в Индонезии

Нидерланды выделят 1 млн евро ($1,28 млн) в качестве срочной помощи пострадавшим от землетрясения в Индонезии, сообщает AP. Нидерландский министр по развитию сотрудничества Агнес ван Арденне заявила, что Нидерланды готовы помочь Индонезии всем, чем возможно.

Тем самым Амстердам откликнулся на просьбу Международного Красного Креста, который призвал международное сообщество выделить 8 млн евро (10,2 млн долл.) в качестве экстренной помощи пострадавшим от стихийного бедствия на острове Ява. В заявлении гуманитарной организации говорится, что эти средства помогут в течение следующих восьми месяцев обеспечивать 200 тыс. человек всем необходимым, прежде всего, лекарствами, водой, продовольствием и временным жильем.

В результате сильного землетрясения, произошедшего на острове Ява в центральной части Индонезии 27 мая погибли, по данным правительства этой страны, более 5 тыс. человек, порядка 200 тыс. остались без крова. В числе жертв землетрясения - один гражданин Нидерландов. В Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов сообщили, что к настоящему моменту 22 страны заявили от готовности помочь или уже предоставили гуманитарную помощь пострадавшим.

Так, Япония выразила готовность направить в Индонезию для помощи пострадавшим от разрушительного землетрясения и разбора завалов подразделения воздушных, сухопутных сил и ВМФ. Она уже направила на остров Ява группу медиков и выделила Индонезии $10 миллионов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.