29 марта 2024, пятница, 14:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 мая 2006, 22:07

В здании Конгресса, в котором были слышны выстрелы, женщине стало плохо от страха

Из офисного здания Конгресса США в Вашингтоне, где была слышна стрельба, госпитализирована женщина. Как сообщил журналистам конгрессмен Джэк Кингстон, пострадавшая - сотрудница его офиса, которая была потрясена сообщениями о стрельбе в гараже здания. Она не была ранена, ей просто стало плохо.

По словам офицера по связям с общественностью полиции Капитолия Кимберли Шнайдер, у женщины случился приступ панического страха.

Как заявила Шнайдер, пока полиция все еще продолжает расследование. «Идет осмотр здания, мы ходим по этажам, обследуем каждую комнату», - сказала Шнайдер. По ее словам, полиция выясняет обоснованность присутствия в здании всех, кто сейчас там находится.

Полицейским, помимо прочего, нужно осмотреть все 1,6 тысячи машин, которые находятся на трех уровнях подземного гаража здания.

Звонок с сообщением о том, что в гараже была слышна стрельба, поступил в 10:30 по местному времени. «Полиция немедленно отреагировала на это», - отметила Шнайдер.

По ее словам, офисное здание Райберн, в котором слышали стрельбу, остается блокированным, однако Капитолий открыт для работы, как и все остальные здания комплекса на Капитолийском холме.

Ранее полиция увеличила периметр оцепления в районе здания Райберн, где произошел инцидент. Также в районе оцепления перекрыта одна из центральных улиц Вашингтона - Индепенденс авеню. Сейчас к зданию нельзя подойти ближе чем на сто метров. Некоторые полицейские, стоящие в оцеплении, вооружены дробовиками.

Как передаёт РИА «Новости», к настоящему моменту официальные лица так и не подтвердили, что в гараже на уровне G3 прозвучали именно выстрелы. Как сообщила Шнайдер, в расследовании сообщений о стрельбе задействованы семь правоохранительных агентств.

По ее словам, сведений о жертвах и пострадавших нет, однако бригады скорой помощи готовы приступить к работе в любой момент. Шнайдер сообщила, что звонок о стрельбе поступил примерно в 10.30 по местному времени. «Насколько я знаю, звонивший не представился», - сказала офицер.

Она сообщила, что ни задержанных, ни даже какой-либо информации, о том были ли выстрелы на самом деле, или это были просто громкие звуки, нет.

Новая пресс-конференция состоится через час.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.