29 марта 2024, пятница, 11:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 мая 2006, 13:00

Райс промолчала по поводу «плана консолидации» Ольмерта

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт встретился сегодня ночью (по израильскому времени) в Вашингтоне с государственным секретарем США Кондолизой Райс и представил ей свой план одностороннего отступления в Иудее и Самарии, называемый «планом консолидации».

В ходе встречи Ольмерт подчеркнул готовность Израиля готов посвятить 6-9 месяцев на попытки достичь договоренностей с палестинцами, после чего он вынужден будет перейти к осуществлению односторонних шагов. В свою очередь Кондолиза Райс не выразила своего мнения по поводу политической программы Ольмерта.

Как сообщает «Курсор», в американской администрации высказывалось сомнение в том, что международное сообщество признает границы Израиля, установленные в одностороннем порядке. В то же время, по ранее высказанному мнению Райс, существует решения по Ирану в обход СБ ООН.

При этом, посол Израиля в США Дани Аялон назвал результаты встречи «великолепными» и добавил, что главной целью ее была подготовка сегодняшней встречи Ольмерта с президентом Бушем, на которой будут обсуждаться во положение в ПА, план «консолидации» и проблема ядерного вооружения Ирана.

Как сообщалось ранее, глава палестинского правительства, один из лидеров движения ХАМАС Исмаил Хания в очередной раз предложил Израилю долгосрочное перемирие в обмен на освобождение территорий, оккупированных в 1967 году. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.