29 марта 2024, пятница, 15:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 мая 2006, 17:05

НАО: Баринов задержан, Сабадаш добровольно сложил полномочия

Губернатор Ненецкого автономного округа Алексей Баринов задержан в рамках расследуемого уголовного дела, а член Совета Федерации от администрации НАО Александр Сабадаш добровольно сложил полномочия, сообщает «Газета.Ru», со ссылкой на «Интерфакс».

Официальный представитель Генпрокуратуры РФ подтвердил факт задержания губернатора и главного бухгалтера фирмы "Архангельскгеолдобыча", которую Баринов возглавлял до своего губернаторства.

В Генпрокуратуре пояснили, что Баринов и Гаврилов задержаны в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении руководства "Архангельскгеолдобычи". "Задержанные категорически отказываются давать показания, ссылаясь на закон", - подчеркнул представитель Генпрокуратуры.

Член Совета Федерации от администрации Ненецкого автономного округа (НАО) Александр Сабадаш добровольно слагает с себя полномочия сенатора. По словам Сабадаша, он написал соответствующее письмо о сложении с себя полномочий сенатора по собственному желанию.

В свою очередь, источник в окружении Сабадаша сказал, что "данный шаг продиктован тем, что Сабадаш не хочет, чтобы из-за него страдали невинные люди".

12 мая стало известно, что председатель Совета Федерации Сергей Миронов внес представление о досрочном прекращении полномочий Сабадаша в качестве члена Совета Федерации от администрации НАО.

Губернатор НАО Алексей Баринов обратился к окружным депутатам с просьбой отозвать Сабадаша из Совета Федерации в качестве представителя администрации Ненецкого автономного округа, однако она была отклонена.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.