28 марта 2024, четверг, 12:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 мая 2006, 20:34

Гуманитарная помощь Израиля Палестине должна пойти на лекарства

На состоявшемся сегодня еженедельном заседании правительства Израиля утвержден перевод 50 миллионов шекелей в счет гуманитарной помощи палестинцам. Деньги будут предоставлены ПА из фондов, замороженных Израилем после прихода к власти правительства ХАМАСа, сообщает «Курсор».

По плану деньги пойдут на покупку медицинского оборудования, лекарств и предметов первой необходимости. В ближайшие дни будет разработан механизм, который позволит использовать размороженные фонды исключительно для закупки необходимых лекарств и медикаментов.

На минувшей неделе Израиль открыл пограничные переходы для поставки продуктов питания и медикаментов в палестинские города. Таким образом,  перевод средств станет еще одним шагом по предотвращению гуманитарной катастрофы в секторе Газа.

На сегодняшней встрече главы МИД Израиля Ципи Ливни с Аббасом при участии вице-премьера Израиля Шимона Переса, Ливни заявила, что в Израиле не ставят на одну доску бойкотируемое правительство ХАМАС и Аббаса, с которым израильтяне готовы поддерживать контакты.

По ее словам, Израиль прервал связи с ПНА, добиваясь от ХАМАС, контролирующего палестинское правительство и парламент, выполнения трех базовых требований: признание права еврейского государства на существование, отказ от насилия, соблюдение всего комплекса палестино-израильских договоренностей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.