28 марта 2024, четверг, 18:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 мая 2006, 13:36

«Спартак» настраивает болельщиков против себя

Большинство поклонников московского «Спартака» негативно отреагировало на возможное назначение на пост главного тренера клуба Станислава Черчесова. Именно он считается потенциальным наставником клуба. Да и сам Черчесов подтвердил факт переговоров с ним руководства «Спартака» и сообщил, что получил соответствующее предложение. Речь идет о контракте на сроком полтора года.

Спартаковские болельщики быстро отреагировали на это и выступили на форумах и гостевых книгах с «античерчесовскими» заявлениями. Их не устраивает «отсутствие опыта работы Черчесова с классными командами». Как известно, на данный момент Черчесов является главным тренером австрийского «Тироля», который не входит в элиту мирового футбола, как и австрийский чемпионат. В австрийской бундеслиге «Тироль» сегодня располагается на восьмом месте среди десяти команд. Следует, однако учесть, что после банкротства некогда лидера футбола Австрии, «Тироль» при Черчесове стремительно поднялся со второй лиги в бундеслигу.

В Интернете же можно обнаружить такие сообщения фанатов, как: «Это худший вариант для Спартака», «Я против Черчесова. Нужен более опытный тренер. Оставить Федотова - оптимальный вариант», «Как можно ставить тренера не имеющего опыта игры на высоком уровне в самый популярный клуб страны!!!!! ЭТО БУДЕТ БОЛЬШАЯ ОШЫБКА!», «Зачем нужен кот в мешке?», - и в остальном в том же духе. Лишь единицы осторожно высказываются за кандидатуру Черчесова, делая ставку на его прошлое. В свое время Станислав Черчесов был не просто голкипером «Спартака», но и любимцем среди болельщиков (таковым, кстати, сегодня является поляк Войцех Ковалевски).

И все же столь солидарными фанаты не были и во время акций против Александра Старкова, недавно покинувшего пост главного тренера «Спартака» как раз из-за давления со стороны болельщиков. Станислава Черчесова также ожидает «баннерная война», как было и в ситуации со Старковым, когда во время матчей «Спартака» на трибунах вывешивали плакаты «Старков, уходи», «Билет в Ригу за наш счет».

Пока же футболисты «Спартака» тренируются под руководством Владимира Федотова – исполняющего обязанности главного тренера. Если с ним команда и дальше продолжит успешно выступать (уже одержала две победы и однажды сыграла вничью), то не исключено, что Федотова утвердят на постоянной основе (и это . По крайней мере подобное мнение выразил генеральный директор Сергей Шавло, уточнив при этом, что «все зависит от переговоров с Черчесовым».

Полностью ситуация с назначением нового тренера «Спартака» должна проясниться в ближайшие дни.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.