28 марта 2024, четверг, 17:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 мая 2006, 07:07

Суд признал выговор Ходорковскому необоснованным

Городской суд Краснокаменска Читинской области признал необоснованным наложение выговора на бывшего главу нефтяной компании ЮКОСа Михаила Ходорковского в исправительной колонии, передает РИА «Новости».

Выговор Ходорковскому был объявлен в середине декабря 2005 года, когда он работал в швейном цехе учеником швейника-моториста, за то, что вышел из цеха без разрешения администрации. Хотя у него, по словам защиты, произошла поломка швейной машины, и он вышел, чтобы найти слесаря-наладчика.

Юристы колонии утверждают, что согласно правилам внутреннего распорядка, осужденным разрешается покидать свое рабочее место только с разрешения администрации колонии.
Однако на первом заседании по этому делу были рассмотрены заявления других осужденных, которые рассказали, что ранее они выходили из швейного цеха в другой цех, либо в туалет, не спрашивая разрешения, и за это им не объявляли выговор.

Эту жалобу суд Краснокаменска рассматривает уже второй раз. При первом рассмотрении суд признал, что выговор действительно был наложен необоснованно, однако позже вышестоящий Читинский областной суд отменил это решение и направил материалы для повторного рассмотрения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.