28 марта 2024, четверг, 17:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 мая 2006, 15:03

"Миссис мира-2006" со скандалом стала 18-летняя россиянка

Представительница России Софья Аржаковская была сегодня признана победительницей окончившегося после полуночи конкурса "Миссис мира-2006", состоявшегося в БКЗ "Октябрьский". 18-летняя москвичка, закончившая Уфимское хореографическое училище, определяет свою специальность как "свободная танцовщица". Аржаковская вступила в семейную жизнь лишь год назад, выйдя замуж за крупного бизнесмена, сообщает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Не обошлось без скандала. Сначала корону отдали миссис из Коста-рики, но оказывается, ошибся переводчик. Титул "Вице-миссис мира" был присужден костариканке, а победительницей объявили Аржаковскую.

По словам вице-президента конкурса Боба Мазза, кроме короны "Миссис мира" победительница получит дубленку, оцениваемую в 6 тыс. долларов, и набор украшений.

Среди испытаний, которые пришлось пройти красавицам: парад национальных костюмов, выступление в купальниках и вечерних платьях, конкурс танцев и краткое интервью с ведущим. Жюри, в которое с российской стороны вошли олимпийская чемпионка Светлана Журова и "Мисс Россия -2005" Александра Ивановская, также принимало во внимание и итоги добровольных конкурсов: соревнования в кулинарном мастерстве, состязания в боулинг и хоккей.

В первую пятерку также вошли представительницы Финляндии, Кении и Китая. Всего на грандиозное шоу приехали красавицы из 34 стран. Конкурс "Миссис мира" проводился в России впервые, и впервые на нем победила наша соотечественница.

Российская балерина Софья Аржаковская - супруга известного предпринимателя и экс-кандидата в президенты Башкирии Сергея Веремеенко. Конкурентки заподозрили, что жюри подкуплено, и в знак протеста разорвали свои почетные ленты на клочки прямо на сцене концертного зала "Октябрьский", пишет «КоммерсантЪ». Вот как газета описывает саму церемонию вручения приза:

Ведущий шоу американец Алан Тцик бодро тараторил по-английски, нисколько не заботясь о том, что в зале собрались в основном россияне. После недовольного свиста и криков "По-русски давай!" на сцене появилась переводчица Таня, которая только добавила неразберихи. Например, когда конкурсантки вышли на сцену в купальниках, вслед за ними выскочили двое мужчин в спортивных шапочках. Заглядывая в бумажки, они хватали леди за руки и тащили их в разные стороны. "Это, наверное, грабители, один отвлекает внимание, другой в это время крадет у девушек кошелек",– попробовала пошутить переводчица. По версии же американского ведущего, выходило, что мужчины в шапочках – "известные хореографы, репетировавшие финал с дамами".

В кульминационный момент объявления победительниц под оглушительные зрительские овации с потолка спустилась девочка в костюме ангела и надела корону "миссис мира-2006" на голову представительницы Коста-Рики Анреа Бермудес Ромео. Ликование поклонников костариканки длилось не больше минуты. По официальной версии, все перепутала переводчица: "миссис Коста-Рика" была второй, а первый приз жюри присудило россиянке Софье Аржаковской, супруге совладельца компании "Русский уголь" и экс-кандидата в президенты Башкирии Сергея Веремеенко. Господин Веремеенко вместе с парой охранников лично поддерживал госпожу Аржаковскую в трудной конкурсной борьбе.

Объявив об ошибке, распорядитель конкурса Дэвид Мармелл потребовал от телеоператоров переснять кульминационный момент. Дубль вызвал свист публики и протест большинства конкурсанток, которые демонстративно отказались выходить на сцену. В адрес господина Мармелла посыпались обвинения в подкупе со стороны господина Веремеенко. Однако он отшутился, заявив, что "очень бы этого хотел", но у него в кармане "два рубля". Это не помешало "миссис мира-2005" Мариэтте Шипиндэлл публично заявить, что в Петербурге им две недели "морочили голову", а остальным возмущенным миссис – порезать на клочки свои почетные ленты и бросить их на сцене.

Ветеран войны облился бензином и поджег себя в машине (ФОТО)
Парализованная "дрессировщица" приучала 8-летнего сына к С/М-инцесту
Самая сексуальная женщина 2006 по версии FHM
Особенности современного японского софтпорно: 90 фильмов в год
Для тех, кто не любит Ксюшу Собчак
Секс в армии: дочь офицера поимела роту солдат

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.