28 марта 2024, четверг, 15:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 апреля 2006, 12:46

Владимир Крикунов: нам сложно

Главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов поделился проблемами, которые возникли у нашей команды накануне чемпионата мира в Латвии.

«Нам сложно хотя бы потому, что мы не можем собрать самый сильный состав, причем даже из игроков суперлиги, не говоря уже про энхаэловцев. Например, нам уже официально отказали в защитнике Максиме Кондратьеве из "Анахайма" - из клуба пришла бумага. А играет он сейчас просто здорово: 8 очков в трех последних матчах набрал! И понятно, что он, чего уж там говорить, нам бы очень пригодился. Остается одно: работать. Максимально подтянуть тактику, реализацию большинства. Вот и все резервы. Остальное – дух». Об этом Крикунов заявил в интервью изданию «Спорт-экспресс», добавив при этом, что сборная не откажется от борьбы за медали: «Как бы то ни было, медали выигрывать надо. Это же сборная России, а не сборная Латвии, хотя та и обыграла только что финнов в товарищеском матче - 3:1».

Проблема состава связана и с так называемыми «отказниками», которые под разными предлогами решили не принимать вызов в сборную. «О каждом из них вам известно. Прошкин, Зиновьев вот запропастился куда-то. Мы таким людям всегда говорим: вы просто напишите заявления, что за сборную выступать не хотите, отправьте в федерацию - и все, никто вас больше дергать не будет! Вас же за это не убьют, не расстреляют. Написал же Балмин в свое время такую бумагу - и жил себе спокойно. Ну один раз оштрафуют, проблем-то! Тем более штраф не денежный. В самом худшем случае отсидишь какое-то время дисквалификацию - и свободен. Хотя Зиновьева мы пока ждем, так и напишите. А то увидит себя в отказниках и скажет: "Ну вот, уже и из сборной меня убрали», - посетовал Крикунов.

Хоккеисты российской сборной заняли четвертое место в Турине-2006, хотя явно претендовали на олимпийское «золото». В полуфинале они уступили сборной Финляндии со счетом 0:4, а в матче за третье место – Чехии (0:3).

Чемпионат мира 2006 года, который пройдет в Латвии, станет последним турниром для Владимира Крикунова во главе сборной. «Этот сезон - последний, который я работаю во главе сборной России, - признался зимой Владимир Крикунов. - Вот свожу еще команду на чемпионат мира в Латвию - и уйду. По какой причине?.. Просто против совмещения выступают мои работодатели, руководители московского хоккейного клуба «Динамо», а против их воли я не могу пойти».

Сегодня начнутся Шведские игры – заключительный этап Евротура, - россияне стартуют в матче с Финляндией. По итогам трех прошедших этапов лидируют подопечные Крикунова.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.