29 марта 2024, пятница, 00:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 апреля 2006, 13:02

Корякия: эвакуация жителей пострадавших от землетрясения посёлков завершена

Эвакуация населения из поселков, пострадавших от землетрясения в Корякии, завершена. В общей сложности из зоны бедствия вывезено 782 человека.

Большая часть людей, преимущественно женщины, дети, больные, самолетами и вертолетами доставлены в Камчатскую область. Остальные - в районы автономии, не пострадавшие от стихии.

Как передаёт РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МЧС России, в поселках Корф, Тиличики и Хаилино продолжаются работы по восстановлению разрушенных сетей и коммуникаций. Их планируется завершить в десятидневный срок.

Во всех пострадавших поселках находятся спасатели, натянуты палатки, установлены печи и полевые кухни. К настоящему времени сюда доставлено более 200 печей, дизельные электростанции, полевые кухни, многоместные палатки, осветительное оборудование, одеяла, подушки с постельным бельем, медикаменты, одноразовая посуда, вода, продукты питания, медикаменты, инструменты и оборудование для проведения восстановительных работ. На полуостров доставляется гуманитарная помощь из дальневосточных областей и краев.

В Корякском автономном округе 21 апреля произошло разрушительное землетрясение магнитудой в эпицентре 7,8 по шкале Рихтера. Пострадало около 40 человек. Жертв нет. Значительные разрушения жилого фонда и социальных объектов произошли в поселках Олюторского района.

Ситуации в округе присвоен статус чрезвычайной ситуации федерального уровня. Оперативный штаб МЧС развернут в поселке Тиличики, одном из наиболее пострадавших от землетрясения. Работой развернутого во вторник штаба руководят директор департамента оперативного управления МЧС России генерал-полковник Геннадий Короткин и начальник Дальневосточного регионального центра МЧС РФ генерал-лейтенант Виктор Капканщиков.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.