28 марта 2024, четверг, 21:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 апреля 2006, 01:57

Италия: Берлускони и Проди состязаются в красноречии

В Италии сегодня вечером состоится второй тур предвыборных теледебатов между лидером правящей правоцентристской коалиции Сильвио Берлускони и его главным противником, лидером оппозиционной левоцентристской коалиции Романо Проди, сообщает РИА «Новости».

Причем, как и в первый раз, соперники будут сидеть друг перед другом за столом в той студии первого государственного телеканала Rai 1. Журналисты, задающие вопросы, также остаются прежними, это Марчелло Сорджи из туринской газеты La Stampa и Роберто Наполетано из газеты Il Messaggero. На все вопросы будут отвечать оба соперника, по очереди. На каждый ответ им будет отводиться по 2 минуты 30 секунд. После каждых двух вопросов сторонам будет даваться по минуте на реплику. Участникам дебатов, как и в первый раз, запрещено будет пользоваться какими бы то ни было записями или документами.

По мнению аналитиков, будут обсуждаться вопросы налогообложения, положение в итальянской экономике и государственного бюджета. Причем после первых теледебатов вырос рейтинг лидера оппозиции, Романо Проди.

До выборов остается всего лишь неделя, они состоятся 9-10 апреля, и, учитывая широкую популярность телевидения, от исхода второго тура теледебатов многое зависит.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.