28 марта 2024, четверг, 13:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 марта 2006, 06:50

"Тайфун" противостоит браконьерам и выпускает крабов

Вчера вечером российскими пограничниками в Японском море была задержана рыболовная шхуна "Ариса", приписанная к камбоджийскому порту Пномпень, сообщает РИА "Новости".

Сегодня группа общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю сообщила, что при задержании шхуны в исключительной экономической зоне РФ у капитана отсутствовали документы на промысел в российских водах. Отмечается, что на шхуне были отключены технические средства контроля.

При осмотрев трюмах обнаружилы остатки улова краба и нажива - около 300 килограммов свежей сельди. За нарушение правил промысла шхуна под конвоем пограничников держит курс для разбирательства в порт Находка.

С 15 февраля проходит специальная пограничная операция "Тайфун", целью которой является обеспечение экономической безопасности на российском Дальнем Востоке, противостояние трансграничным организованным преступным группировкам, действующим в сфере незаконного промысла морских биоресурсов. "За это время силами береговой охраны пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю осмотрены 156 судов, семь из них - задержаны, в то числе два иностранных. К ответственности привлечены 13 капитанов промысловых судов, наложено штрафов на общую сумму в 57 тысяч рублей. В море выпущено около 9,3 тысячи особей живых, браконьерски добытых крабов", - уточнил собеседник агентства.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.