26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Мир

Минюст Грузии: при подавлении бунта в тюрьме погибло 7 человек

28 марта 2006, 02:37

В результате инцидента в ночь на 27 марта в тбилисской тюрьме N5 погибли семь заключенных, передает агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на Минюст.

На данный момент установлены личности только двоих погибших в ходе спецоперации по пресечению бунта и массового побега заключенных - это Габо Янчин и Закир Байрамов, сообщили агентству в департаменте по связям с общественностью и прессой Минюста Грузии. Еще 22 заключенных ранено. Они переведены в различные медицинские учреждения Тбилиси.

Сообщается также, что пострадали двое полицейских. Один из них сейчас находится в 1-ой клинической больнице.

Сегодня ночью около 01.00 мск сотрудники Департамента по исполнению правосудия устроили проверку в камерах с целью изъятия запрещенных вещей. Акция тюремщиков вызвала недовольство заключенных, и они оказали сопротивление полиции. Для наведения порядка были вызваны дополнительные наряды полиции. В настоящее время ситуация в изоляторе урегулирована.

Днем рядом со зданием тюрьмы №5 собралось около 200 родственников заключенных, требуя сообщить реальные данные о погибших.

Несколько родственников заключенных попытались прорвать кордон полиции и пройти на закрытую территорию колонии, но были задержаны сотрудниками МВД.

По словам членов семей, очевидцы и участники бунта сообщили им, что правительство Грузии скрывает реальные данные о погибших. На самом деле, в перестрелке в тюрьме были убиты 20 заключенных, еще около 30 получили ранения. До этого министр юстиции Грузии официально заявил, что погибли двое заключенных, а двое полицейских ранены. 

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.