29 марта 2024, пятница, 00:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 марта 2006, 14:58

Председатель ЦИК Украины: выборы проходят напряженно

Выборы на Украине проходят напряженно. На ряде участков есть очереди. Сегодня об этом заявил глава Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович комментируя ход голосования, передает РИА «Новости».

Давыдович отметил, что на ряде избирательных участков отмечены серьезные нарушения. В том числе, в городе Хмельницкий, территориальная избирательная комиссия отказалась принять бюллетени в связи с тем, что в них отсутствовала фамилия одного из кандидатов в мэры города. Глава ЦИК считает, что выборы в Хмельницком идут к срыву и что именно правоохранительные органы должны дать оценку этой ситуации. "И я не понимаю, почему они бездействуют", - сказа Давыдович.

Подводя промежуточные итоги Давыдович сообщил, что вовремя не открылись 17 избирательных участков, но к 12:00 (13:00 мск) семь из них уже начали работу.

В то же время представители Партии регионов заявили о нарушениях законодательства системного характера во время избирательного процесса во Львовской области, пердает "Газета.Ru". В качестве примеров приводятся задержки открытия некоторых избирательных участков, случаи установления неопломбированных сейфов для бюллетеней на ряде участков.

Однако, председатель правления областного отделения Комитета избирателей Украины Роман Кошовый на пресс-конференции заявил, что представители комитета не зафиксировали особых нарушений кроме задержек с открытием участков. "Опоздания в среднем колебались в рамках десяти минут и были вызваны техническими причинами", - заявил он. Также Кошовый отметил высокую активность избирателей.

Ранее в первой половине дня Управление по связям с общественностью МВД Украины сообщило, что на избирательных участках Украины обстановка в целом спокойная за исключением инцидента в Киевской области, где была брошена бутылка с зажигательной смесью.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.